Главная

Регистрация

Вход
PROEKT-STO
Четверг, 18.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Оплата
Стоимость и способы оплаты работ уточняйте у администратора proekt-sto@yandex.ru

- "Payeer"

- "Юmoney (Яндекс)"

- "WebMoney"

- Наличными

- Банковским переводом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информер
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 24 » Шиномонтажное и шиноремонтное оборудование
18:09
Шиномонтажное и шиноремонтное оборудование

ШИНОМОНТАЖНОЕ И ШИНОРЕМОНТНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ



Оборудование для шиномонтажа можно классифицировать по нескольким принципам. Прежде всего отметим, что есть автоматические и полуавтоматические шиномонтажные станки.

Если говорить о области применения, то тут вариантов уже больше:

     станки для колес грузовых машин;

     станки для легковых автомобилей;

     станки для мотоциклов;

     станки для работы с низкопрофильной резиной.

Есть классификация станков в зависимости от привода (односкоростные, двухскоростные), который управляется с помощью ножной педали.

Из-за различных производителей, комплектации и стоимости шиномонтажные станки могут иметь разное строение поворотного стола.

Чтобы предотвратить выскальзывание диска во время работы, в более дорогих и качественных станках предусмотрены специальные смещенные в стороны относительно диаметра стола зажимы. За счет них обеспечивается сильная фиксация диска, так как образуется дополнительный упор.

Если производится монтаж деформированных шин (деформация происходит в результате их длительного хранения в ненадлежащих условиях), могут возникнуть затруднения с накачиванием. Хорошо помогает в таких случаях особое "взрывное" (по-другому ускоренное) накачивание. Его возможно осуществить только на станках, имеющих дополнительные, специально установленные ресиверы с пневматическими коммуникациями, подающими сжатый воздух. При этом конструкция станка, в котором зажимные кулачки оснащены проточками, проводящими воздух, должна предусматривать возможность установки ножной педали для контроля процесса "взрывной" накачки.

Шиномонтажное оборудования для работы с шинами грузовых автомобилей имеет некоторые отличия в сравнении со станками для монтажа или демонтажа шин легковых автомобилей. Для комфортной работы и удобства мастера станки для тяжелого грузового автотранспорта и фур оснащаются системой дистанционного управления, а также системой центровки с двойной скоростью вращения. Станки для грузового транспорта должны обладать мощным приводом, а диски должны быть изготовлены из высокопрочных материалов. Фиксация колеса на таком оборудовании происходит за счет так называемого тюльпана - специального зажима, предусмотренного конструкцией. А чтобы поднять колеса на высоту рабочего стола, существует гидравлический лифт, значительно облегчающий работу. Еще одна особенность, имеющая большое значение при выборе шиномонтажного оборудования для грузовых автомобилей, - это возможные диаметры дисков. Универсальным считается оборудование для шиномонтажа с разбегом диаметров дисков в диапазоне от 14 до 56 дюймов, так как применять его можно для монтажа или демонтажа шин крупного автотранспорта с довольно большими дисками.

Просмотров: 1334 | Добавил: proekt-sto | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 proekt-sto  
Конструкторские разработки шиномонтажных и шиноремонтных устройств, вулканизаторов, борторасширителей и т.п. Вы сможете посмотреть и скачать в разделе "Каталог файлов" - "Шиномонтажное и шиноремонтное оборудование"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта
  • Раскрутка сайта своими силами
  • Клуб студентов "Технарь"
  • Строительный портал
  • Всё сдал!
  • Поиск
    Заказать работу
  • Всё сдал!
  • Реклама
    proekt-sto.ucoz.ru, проектирование автотранспортных предприятий, СТО, СТОА, сервис, автосервис, АТП, автотранспортное предприятие, стенды, станки, инструмент, технологическое оборудование, автомобильные подъемники, стапели, смазочное оборудование, дипломный проект, дипломная работа, курсовой проект, курсовая работа, технические специальности, чертежи, автомобиль, ремонт, ТО, ТР, ЕО, УМР, СО, диагностика
    Copyright Proekt-STO © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz