Главная

Регистрация

Вход
PROEKT-STO
Среда, 24.04.2024, 19:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Поиск
Оплата
Стоимость и способы оплаты работ уточняйте у администратора proekt-sto@yandex.ru

- "Payeer"

- "Юmoney (Яндекс)"

- "WebMoney"

- Наличными

- Банковским переводом
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Информер
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Автомобильные подъемники
16:19
Автомобильные подъемники
 
АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПОДЪЕМНИКИ
 
        
 

Существует большое количество типов подъемников для автосервиса, которые используются для разных видов работ. Чтобы правильно выбрать необходимый подъемник нужно знать какие они имеют характеристики, чем отличаются друг от друга. Следует обратить внимание на такие характеристики: грузоподъемность, скорость и высота подъема, тип конструкции подъемника.

Грузоподъемность автомобильного подъемника определяется массой автомобиля, которую он может безопасно поднять. Для легковых и небольших грузовых автомобилей масса составляет обычно от 1,5 до 4,5 тонн.
         Скорость подъема отличается незначительно для устройств разных типов и составляет одну-две минуты. Электромеханические подъемники обладают большей скоростью подъёма. 

Высота подъема автомобиля обычно не превышает 2 метра. Общая высота подъемника в среднем не превышает 3,5-3,7 метра. Необходимость подъема на большую высоту возникает редко, но при обслуживании микроавтобусов с высокой крышей все же актуальна будет высота подъемника в пределах 4000-4200 мм. Существуют специальные подъемники для шиномонтажных работ (как стационарные, так и мобильные) с небольшой высотой подъема. Клиренс – минимальная высота опускания лап при установке. В основном (стандартно) этот параметр находится в пределах 95-110 мм, но есть специальные низкопрофильные подъемники, где клиренс составляет 75-90 мм, это актуально для автомобилей с низким обвесом. Необходимо также учитывать требования к безопасности.

Эти требования направлены, в основном, на предотвращение падения платформы и на электрическую безопасность. Повышенные требования по безопасности предъявляются к передвижным автоподъемникам, а также к подъемникам, работающим вне помещений. Разные типы автомобильных подъемников отличаются частотой обслуживания.

При эксплуатации электромеханических устройств необходимо ежедневно осматривать зазор страховочной гайки. Если этот зазор мал, то необходим срочный ремонт подъемного механизма, замена изношенных частей. Смазка трущихся частей большинства дешевых моделей подъемников осуществляется вручную. Смазка трущихся частей более дорогих подъемников происходит автоматически.

Тип подъемника характеризует, как именно работает подъемный механизм. Кроме того, он определяет, каким образом машина крепится на подъемнике.

По конструкции опорных элементов автомобильные подъемники бывают стоечные, ножничные и плунжерные.

По типу привода подъемники делятся на электромеханические, электрогидравлические, ручные гидравлические, пневмогидравлические и пневматические.

Для подъема различных транспортных средств используют разное оборудование: подъемники для легковых и грузовых автомобилей, а также подъемники для мотоциклов и квадроциклов.

Каждый тип подъемника имеет свои особенности. Область применения разных типов подъемников также различна. Она определяется видом сервисных работ и тем, какие автомобили обслуживаются.

В настоящее время наибольшее применение нашли электрогидравлические подъемники, имеющие ряд преимуществ перед электромеханическими: отсутствие быстро изнашивающихся механических частей, надежность, более высокий ресурс, плавность хода, низкий шум, меньшее потребление электроэнергии, упрощенное техобслуживание, возможность легко опустить автомобиль. Эти подъемники имеют дополнительно механические опоры, что повышает уровень их безопасности.

Конструкторские разработки автомобильных подъемников Вы сможете посмотреть и скачать в разделе "Каталог файлов" - "Автомобильные подъемники"

Просмотров: 910 | Добавил: proekt-sto | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 3
3 Колян  
Спасибо за скидку! Работа зачетная!)

2 Стас  
Хорошие конструкторские разработки. Спасибо, что помогли.

1 proekt-sto  
Конструкторские разработки всевозможных подъемников Вы сможете посмотреть и скачать в разделе "Каталог файлов" - "Автомобильные подъемники"

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Друзья сайта
  • Раскрутка сайта своими силами
  • Клуб студентов "Технарь"
  • Строительный портал
  • Всё сдал!
  • Поиск
    Заказать работу
  • Всё сдал!
  • Реклама
    proekt-sto.ucoz.ru, проектирование автотранспортных предприятий, СТО, СТОА, сервис, автосервис, АТП, автотранспортное предприятие, стенды, станки, инструмент, технологическое оборудование, автомобильные подъемники, стапели, смазочное оборудование, дипломный проект, дипломная работа, курсовой проект, курсовая работа, технические специальности, чертежи, автомобиль, ремонт, ТО, ТР, ЕО, УМР, СО, диагностика
    Copyright Proekt-STO © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz